oakley
Divisas:


Cablematic – HDMI Extender por monomodo Fibra Óptica SC 20 km Simplex B00IZGQMY4

€261.43  €124.89
Ahorre: 52% descuento

  • Modelo: B00IZGQMY4
  • 819 Unidades en Stock


Añadir al carro:


    Es adecuado para su .
  • Haz clic aquí para comprobar si este producto es compatible con tu modelo
  • Extensor de audio y vídeo digital HDMI a una resolución máxima FullHD 1080p con transmisión IR (infrarrojos).
  • Cada módulo dispone de un conector HDMI hembra, conector de fibra óptica SC monomodo simplex hembra y conector minijack 3.5mm para IR infrarrojos.
  • Requiere cable de fibra óptica simplex monomodo de tipo 9/125um terminado en conectores SC.
  • Distancia máxima de la fibra óptica de hasta 20 Km.
  • Resoluciones HDMI compatibles: 480i 60Hz, 480p 60Hz, 576i 50Hz, 576p 50Hz, 720p 50/60Hz, 1080i 50/60Hz y 1080p 50/60Hz.


Descripción del producto

Extensor de señal HDMI a través de fibra óptica monomodo basada en conectores SC simplex. Permite extender la señal HDMI a una distancia de hasta 20Km a una resolución FullHD de 1080p (1920 x 1080). Soporta la transmisión de la señal infrarroja del mando a distancia. Se compone de dos módulos: un emisor y un receptor.

Especificaciones

  • Extensor de audio y vídeo digital HDMI a una resolución máxima FullHD 1080p con transmisión IR (infrarrojos).
  • Cada módulo dispone de un conector HDMI hembra, conector de fibra óptica SC monomodo simplex hembra y conector minijack 3.5mm para IR infrarrojos.
  • Requiere cable de fibra óptica simplex monomodo de tipo 9/125um terminado en conectores SC.
  • Distancia máxima de la fibra óptica de hasta 20 Km.
  • Soporta la transmisión de la señal infrarroja del mando a distancia, hasta la TV/proyector. Se suministra un emisor y un receptor de infrarrojos que se conectan respectivamente a cada uno de los módulos.
  • Resoluciones HDMI compatibles: 480i 60Hz, 480p 60Hz, 576i 50Hz, 576p 50Hz, 720p 50/60Hz, 1080i 50/60Hz y 1080p 50/60Hz.
  • Compatible HDMI 1.3b, CEC, HDCP, DDC y detección automática de conexión HDMI.
  • Transmisión monomodo a 1310 nm.
  • Requiere fuente de alimentación de 5 VDC en cada módulo (incluidas).
  • Consumo de cada módulo:



    Información de producto

    Detalles técnicos
    MarcaCablematic
    ModeloPN18071409394121717
    Peso del producto830 g
    Dimensiones del paquete36 x 26 x 12 cm
    Número de modelo del productoPN18071409394121717
    Número de productoPN18071409394121717
    Pilas / baterías incluidasNo
    Pilas / baterías necesariasNo